Не то чтобы от любви…

ЛОГИНОВА Тамара

Не то чтобы от любви…

1283

16:17, 06 декабря 2023г

Наверное, с бывшими любимыми дружить можно, но это получается далеко не у всех. Эгоизм, чувство собственничества и желание отомстить за то, что их отвергли, увы, толкают некоторых на, мягко говоря, нехорошие поступки.

Многие истории, случившиеся в разных регионах нашей страны, очень похожи. Среди них есть как спонтанные, бездумные, совершенные в ярости преступления из чувства ревности, так и вполне обдуманные.

Например, в Севастополе скоро будут судить местного жителя за убийство соперника. По версии следствия, 39-летний злоумышленник ранее состоял в близких отношениях со своей ровесницей, однако позже она ушла от него к другому. Избранником стал 40-летний житель села Полюшко. И отвергнутый мужчина решил навестить бывшую возлюбленную.

Там к гостю отнеслись без зла. Пригласили вместе пообедать. Но вот только в ходе застолья ревность переполнила гостя… Схватил нож, напал на нового мужа своей бывшей возлюбленной. От полученных ранений мужчина скончался. А экс-супруг был взят под стражу. В общем, не назовешь такие отношения высокими, как в фильме «Покровские ворота». К сожалению, подобные ситуации – не редкость.

Как правило, за убийства на почве ревности виновные получают строгое наказание. Юристы уделяют немало внимания этому виду преступлений, но чаще всего они сходятся во мнении, что очень редко встречается именно этот мотив в чистом виде. Нередко к нему примешиваются хулиганские побуждения или корысть… Все куда более приземленно, чем иногда кажется.

Как и получилось в жуткой истории, случившейся в Алтайском крае.

Фоторепортаж