Как защитить почтальона

ЛОГИНОВА Тамара

Как защитить почтальона

347

15:40, 25 июля 2018г

То, что разные криминальные личности в последнее время то и дело нападают на почтальонов, желая завладеть сумкой с деньгами, далеко не новость.

Как в Алтайском крае, так и в других регионах, охотники за теми, кто по долгу службы разносит пенсии, то и дело попадают под суд. Преступление подростка из Смоленского района, убившего почтальона из-за 35 тысяч рублей, вызвало большой общественный резонанс.

Но сумка почтальона кажется лакомым куском и людям постарше независимо от того, есть у них криминальный опыт или нет. Поэтому, видимо, профессию почтальона можно считать сегодня одной из самых опасных.

Тогда пора бы поставить вопрос о серьезной защите людей, работающих в этой сфере. Конечно, им выдают газовые баллончики, чтобы дать отпор в случае нападения грабителя. Но не всегда даже это средство удается пустить в ход, а больше приходится надеяться только на силу собственных рук и ног. А так ли уж часто в почтальоны идут люди, подготовленные на уровне спецназовца? В этом даже трудно сомневаться…

Фоторепортаж