Айда построим горку!

ИВАНОВА-ШИЛЬРЕФ Оксана

Айда построим горку!

358

08:00, 10 декабря 2018г

Как можно отдохнуть с пользой для себя и близких? В преддверии длинных новогодних каникул этот вопрос как нельзя более актуален. Что советует нам вездесущий Интернет?

Кроме обычного устроить пикник на природе (зимой – если не слишком сердится мороз), почитать, пригласить друзей, наконец, переставить мебель? Пару-тройку интересных рекомендаций мне попалось. Итак, можно заложить капсулу времени. Собрать в коробочку мелкие вещи, с которыми у вас связаны воспоминания, написать письмо самому себе через 5, 10 или 20 лет и засунуть это куда-нибудь подальше… Интересно будет потом почитать-посмотреть, это точно. Да и попутно порядок кое на каких полочках наведете не напрягаясь.

Совет номер два. Полезный. Займитесь наконец составлением своего генеалогического древа – это ко всему прочему ещё и прекрасный повод пообщаться с дальними родственниками, которым вы давно не звонили. В Интернете существуют ресурсы, которые помогут в поиске предков. Представьте – вдруг окажется, что вы графских кровей?

Третий – прямо по тематике нашей «Домовухи». Пора обогатить себя новым увлечением! То бишь научиться чему-нибудь новому. Сейчас полно курсов по рукоделию, но можно учиться не выходя из дома – с помощью того же Интернета.

А знаете, что лучше всего? Выйти и построить снежную горку. Или слепить снеговика. Это самое, пожалуй, веселое и полезное. В том смысле, что порадует не только вас и вашу семью. И ведь правда в нашей жизни много примеров, как дворами или поодиночке бескорыстные добровольцы строят целые снежные городки, на которых потом веселится всяк желающий. И это здорово!

Фоторепортаж