Рассуждения на злободневные темы

ПОПОВА

Тамара

Держитесь, люди, скоро – ЭТО

Человечество придумало много странных дат. День без автомобиля, табака и даже без покупок – все их перетерпеть можно, особенно если ты не водитель, не курильщик, не шопоголик. Но в последний день января нам предстоит пережить день без Интернета. Как? Пока неясно.

13:40 29/01/21

КУПЧИНСКИЙ

Олег

Уроки для внуков

Часто приходят письма с семейными историями. Многие ищут пропавших родных, восстанавливают целые пласты биографии, делятся этим с читателями. «Слишком много белых пятен в истории моей семьи. Хочу сложить картину целиком,  извлечь из нее уроки и передать их внукам», – признался в письме Иван Николаевич Горшков.

14:25 21/01/21

АНТОНОВ

Олег

Спят усталые зверушки

Только глупое животное будет шастать по сибирским морозам и снегам всю длинную зиму. Кого совесть не мучает, те давно уже 2021-й сон видят в берлогах, норах, тайных расщелинах, на худой конец, в старой шапке на чердаке. Как говорится, пришел милый да и повалил силой. Не поверите, некоторые коренные сибиряки ни разу в жизни снега не видели!

15:13 18/01/21

ЗЕЛЕНОВА

Екатерина

Колобок лучше всех

Чем занимались студенты на новогодних каникулах?

18:00 17/01/21

ИВАНОВА-ШИЛЬРЕФ

Оксана

12 лет и 12 месяцев

Последний номер газеты «Алтайская правда» этого года, конечно же, праздничный. Но при этом и не совсем обычный.

09:05 30/12/20

КОЧЕТЫГОВА

Татьяна

Поверить в чудо

Многие перед Новым годом жалуются на то, что не чувствуют приближения праздника, нет настроения. Так как его создать?

10:00 24/12/20

ЛОГИНОВА

Тамара

Другой дорогой бы прошёл…

Личность людей, способных безо всякого мотива совершить какое угодно преступление, вплоть до убийства, изучают как психологи, так и юристы. Как правило, это относительно молодой человек, не умеющий контролировать свои негативные эмоции. Да еще и, увы, отнюдь не трезвенник.

10:40 21/12/20

КУПЧИНСКИЙ

Олег

Чудеса с процентами

«Жизнь – как кредит наличными. Вначале живешь для себя, а потом для других. И отдаешь с процентами» – такое сравнение привела в своем письме наша читательница Галина Алексеевна Быкова. Она пишет, что в тяжелое коронавирусное время пережить невзгоды помогают клуб ветеранов и лучшие подруги.

10:00 18/12/20

ИВАНОВА-ШИЛЬРЕФ

Оксана

Это не чурка, это декор!

Ну вот уже и декабрь. Заметили, как быстро он пролетает? Именно декабрь – лидер по игре в догонялки среди всех живущих в календарике месяцев… Новый год всегда наступает очень-очень быстро. Так что пора готовиться.

14:30 09/12/20

КОЧЕТЫГОВА

Татьяна

Перегоним Индию!

Грустно вздохнув по поводу высоких цен на одной из электронных книжных платформ, начинаю поиск интересных новинок и задаюсь вопросом: как часто читают книги россияне? Не остудил ли их читательский пыл высокий ценник на электронные и бумажные издания?

21:00 07/12/20

ПОПОВА

Тамара

Синий шарик на зелёной ветке

Еще боимся спугнуть ненароком эту хрупкую мечту. Не хотим обмануться снова. Заболеваемость COVID-19, кажется, начала снижаться, пусть всего на несколько человек в сутки, но все же.

14:30 04/12/20

ЛОГИНОВА

Тамара

Научились у других аферистов?

Аферисты разных мастей с многочисленными схемами отъема денег у владельцев банковских счетов каждый день пополняют криминальные сводки. Чаще всего это «профессиональные» мошенники, которые находятся за тысячи километров от потенциальных жертв преступления.

09:30 24/11/20

Фоторепортаж