Конкурс для предпринимателей

17:26, 29 июля 2013г, Общество 1702


Конкурс для предпринимателей Фото №1

По сообщению пресс-службы управления по труду и занятости населения Алтайского края, продолжается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе проектов «Социальный предприниматель-2013». Цель его проведения – выявление и поддержка проектов социальных предпринимателей. 

Заявки принимаются до 31 декабря 2013 г. Заявителями могут стать индивидуальные предприниматели, некоммерческие организации, а также представители малого и среднего бизнеса. Проекты, заявленные на конкурс, должны соответствовать критериям социального предпринимательства (то есть быть направленными на решение или смягчение социальных проблем) и решать конкретную социальную проблему при помощи бизнес-механизмов, иметь инновационную составляющую и потенциал к тиражированию проекта в другом регионе со схожей социальной проблемой.

Победителям конкурса предоставляется беспроцентный целевой заем, максимальная сумма которого составляет 10 млн. рублей, сроком до 7 лет. Стартап-проектам выделяется беспроцентный целевой заем до 500 тыс. рублей.

Как информирует пресс-служба, начинающие предприниматели, открывшие собственное дело при содействии службы занятости населения, уже подают заявки на участие в этом конкурсе. Среди них бывшие безработные Максим Кошевой и Марина Шевлякова, открывшие свое дело в 2012 году.

Максим Кошевой – руководитель детской студии современного танца Jump Around в Барнауле. Пока она представляет собой небольшой зал для тренировок, разминки, танцев и теоретических занятий. В настоящее время в студии занимается 7 детей. В перспективе Максим планирует открыть целую сеть подобных заведений для занятий детей и молодежи.

Марина Шевлякова организовала в Барнауле центр развития детей. Учреждение рассчитано на 25 мест. В нем осуществляются уход и присмотр за детьми в течение полного дня. Участница программы самозанятости создала комфортные условия пребывания детей, организовала многоразовое питание и дневной сон.

УТЗН отмечает, что для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию и оформить заявку в режиме онлайн на специально созданном web-сайте: http://konkurs.nb-fund.ru.

«Горячая линия» конкурса: 8-800-333-6878 (звонок из всех регионов – бесплатный) в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (время московское). Свои вопросы также можно задать по электронной почте: konkurs@nb-fund.ru. 

 
Фоторепортаж