Смертельная инъекция

17:07, 05 августа 2011г, Общество 1006


Смертельная инъекция Фото №1

Комитетом по делам здравоохранения города Барнаула проведено разбирательство обстоятельств смерти 64-летней женщины в городской больнице № 4.

По данному факту следственным управлением Следственного комитета РФ по краю возбуждено уголовное дело. Установлено, что находящейся на лечении в стационаре больницы пациентке были введены две инъекции лекарственного препарата, от которых у нее возник абсцесс мягких тканей. После госпитализации в специализированное отделение городской больницы № 3 Барнаула она скончалась.

В больнице была создана комиссия, которая изучила обстоятельства происшествия. На данный момент проанализировано качество оказания медицинской помощи, опрошены сотрудники учреждения, принимавшие участие в оказании медицинской помощи потерпевшей. Медицинская документация, заключение и выводы комиссии переданы для служебного расследования в отдел лицензирования и контроля качества медицинской деятельности Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности. Результаты служебного расследования будут предоставлены в региональное следственное управление Следственного комитета в установленные законом сроки.

 
Фоторепортаж