КОНСУЛЬТАЦИЯ НА ДОМУ

06:00, 23 сентября 2010г, Общество 1104


КОНСУЛЬТАЦИЯ НА ДОМУ Фото №1

Выездной консультативно-диагностический прием проведен в Косихинском районе специалистами краевого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Это плановое мероприятие в рамках реализации краевой целевой программы «Ранняя помощь семьям, воспитывающим детей с нарушениями развития «Растем и развиваемся вместе» при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Такая форма работы используется в центре уже несколько лет – ведь многие семьи по состоянию физического здоровья детей либо по причине материальных трудностей или отсутствия транспорта не имеют возможности получить консультацию по месту жительства. Во время выездных приемов на дому специалисты принимают коллегиальное решение о возможности дальнейшей работы с ребенком в центре по месту жительства, или о направлении его на консультацию в медицинское учреждение, либо о прохождении реабилитации в условиях краевого реабилитационного центра.

Логопед, психолог, специалист по социальной работе выявляли основные проблемы каждого ребенка и адекватность восприятия ситуации его родителями. Даны квалифицированные рекомендации по вопросам развития и воспитания детей, по организации для них предметно-развивающей среды в домашних условиях.

Для сотрудников территориального центра социальной помощи семье и детям Косихинского района составлены подробные рекомендации по проведению с детьми коррекционно–развивающих мероприятий.

 
Фоторепортаж