В Алтайском крае впервые прошли федеральные состязания по триатлону на воде

16:57, 10 июня 2024г, Спорт 616

Первые открытые всероссийские соревнования по триатлону в дисциплине «аквабайк» прошли в Алтайском районе.

Спортсменов приняла особая экономическая зона «Бирюзовая Катунь». Старты проходили на дистанции 1,5 км по плаванию и 40 км для велосипедистов.

В соревнованиях приняли участие 4 эстафетные команды из семи регионов РФ и 31 атлет. В личном зачете среди мужчин за победу боролись 24 спортсмена.

Победителем среди мужчин стал Павел Видмер из Барнаула. 2 минуты ему уступил спортсмен из Новосибирской области Евгений Бахирев, тройку призеров замкнул Дмитрий Гительман. Кроме того, алтайские триатлонисты взяли бронзовую и серебряную медали в эстафете. Лучшей признана команда Atlant Tri Team 2 из Новосибирска, на пьедестал также взошли «ХХХ Иксы» и «КОМАНДА», сообщает «Алтайский спорт».