Как прошел первый Фестиваль многоборья ГТО в Алтайском крае

140

8 сентября на базе лыжно-биатлонного комплекса Алтайского училища олимпийского резерва в Барнауле прошли первые для нашего региона официальные старты в новом виде спорта – многоборье ГТО. Это эстафеты, в которых каждый участник команды должен за максимально короткое время последовательно выполнить несколько упражнений из традиционного комплекса ГТО. Соревнования проводятся в рамках реализации Федерального проекта «Спорт - норма жизни» недавно созданной краевой федерацией молодого вида спорта, признанного только в 2023 году, региональным отделением Федерации армейской тактической стрельбы России при поддержке и содействии министерства спорта Алтайского края.

В дисциплине «Гонка ГТО, классика» среди школьников первые два места заняли команды лицея «Сигма», замкнул тройку призеров клуб смешанных боевых единоборств «Один на один». Команда «ГТО» из выпускников и учащихся школы №126 выиграла в категории молодежи допризывного и призывного возраста, за ними ВПК «Барнаульский полк» и студенты Колледжа АлтГУ. Команда «АГАУ» победила в смешанной категории, второе место у «Бобров» из АлтГУ, третье – у «Сборников» (студенты АлтГПУ и АлтГУ). В «Гонке Чемпионов», элитной мужской категории, победу праздновал КСБЕ «Один на один», вторыми стали «Богатыри» АлтГУ, замкнул тройку призеров Барнаульский завод АТИ.

Андрей Бобров подготовил фоторепортаж с соревнований.