Хоккеисты «Динамо-Алтай» начали сезон с домашней победы

161

Стартовал новый сезон Всероссийской хоккейной лиги. Команда «Динамо-Алтай» матч открытия провела 3 сентября в Барнауле, переиграв новокузнецкий «Металлург» со счетом 5:2.

Игру посетили 3000 зрителей. Довольно внушительный фанатский десант прибыл из Новокузнецка – более 50 человек. Почти весь матч между болельщиками шла перекличка, но в одном из перерывов всех «примирила» песня: хит Михаила Шуфутинского «3 сентября» трибуны исполнили хором.

Болельщиков и хоккеистов с открытием сезона поздравил заместитель губернатора Алтайского края Виталий Снеасарь. Ему же выпала честь выполнить символическое вбрасывание шайбы в центральном круге.

Первый гол нового сезона забил Антон Вилков. Новобранец «Динамо-Алтай» переправил шайбу в ворота, когда хозяева находились в большинстве в формате «5 на 3».

По ходу встречи барнаульцы два раза вели, а гости сравнивали счёт. Развязка наступила в концовке третьего периода, когда хозяева в течение минуты дважды поразили ворота «Металлурга». Финальной точкой стал гол в пустые ворота броском через всю площадку, когда команда с Кузбасса поменяла вратаря на полевого игрока – 5:2. На игре побывал наш фотокорреспондент Андрей Каспришин.