Реальная и виртуальная

«Алтайская правда» – это газета в том числе для студентов! В Барнауле прошёл День подписчика

00:00, 18 июня 2013г, Общество 1314


Реальная и виртуальная Фото №1

В минувшую пятницу на краевом главпочтамте собралось много людей, пришли не только наши постоянные читатели, но и новички. Среди них – второкурсник из Алтайского государственного медицинского университета Семён Мирко. Молодой человек каждый день просматривает «АП» не только потому, что хочет знать все новости, происходящие в нашем регионе. Обязывает будущая профессия! Он учится на лечебном факультете и хочет стать хирургом.

- Тема, связанная с медициной, мне знакома с детства, ведь мои родители – врачи: мама – терапевт-эндокринолог, папа – хирург-онколог. У них много литературы на эту тему, лежат и номера «Алтайки», в которых рассказывается о ведущих специалистах края. И чтобы знать как можно больше о врачебной деятельности, тоже стал много читать, – говорит студент.

Кроме того, Семён является командиром стройотряда «Монолит» и бойцом «Снежного десанта».

- С особым трепетом отношусь к материалам, в которых речь идёт о наших летних и зимних командировках. Интересно узнать впечатления ребят от поездок, увидеть их счастливые лица на фотографиях.

Кстати, у «Алтайки» много и виртуальных подписчиков. Например, Светлана Павлова, студентка классического вуза, каждый день бывает на нашем сайте.

- Конечно, читать газету, что называется, вживую намного интереснее, – рассказывает она. – Однако я живу на съёмной квартире и в любой момент могу сменить адрес. Чтобы избежать лишних хлопот, встречаюсь с «АП» сидя за компьютером.

В этот день все наши подписчики получили подарки. Они с нетерпением ждут свежие номера «Алтайки».

Фоторепортаж