Спасибо водителям!

Барнаульский детский дом № 7 получил сертификат на 1 миллион 150 тысяч рублей

00:00, 12 марта 2013г, Общество 1500


Спасибо водителям! Фото №1

Благотворительную акцию «Новогоднее чудо» уже третий год подряд проводит сеть АЗС «Газпромнефть». Принять участие мог любой водитель: для этого нужно было шесть раз заправить бак по 30 литров бензина и заполнить специальный купон. С каждого купона 200 рублей перечислялось на нужды детям.

Так за месяц в Алтайском крае и Новосибирской области было собрано 3 миллиона 450 тысяч рублей. Эту сумму поделили между тремя детскими домами, один из них – наш, барнаульский.

В Барнауле представители «Газпромнефти» решили не просто вручить сертификат, но и подготовить для детей праздничный концерт. Перед ребятами выступили фокусники, аниматоры, а закончилась встреча веселыми играми.

Наталья Попова, директор детского дома № 7, рассказала «Алтайской правде»:

- Такой подарок стал сюрпризом! Деньги мы решили потратить на оборудование компьютерного класса и строительство спортивной площадки. Наш детский дом – самый большой в Барнауле: у нас 48 ребят в возрасте от трех до восемнадцати лет. И большинство (34 человека!) – это мальчишки. Когда они узнали про сертификат, хором закричали: «Футбольное поле!» Кстати, мы подсчитали, что выделенных денег хватит и на волейбольную площадку. Так что спасибо водителям!

«С помощью подобных инициатив мы рассчитываем привить традиции благотворительности, доброты и милосердия. Привлечь внимание широкой общественности к проблемам детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации», – отметил генеральный директор ОАО «Газпромнефть-Новосибирск» Андрей Шимкив.

 

Справка «АП»
По итогам федеральной благотворительной акции «Новогоднее чудо», участие в которой приняли порядка 126 тысяч автомобилистов по всей России, было собрано более 25 млн. рублей. Полученные средства были перечислены на нужды детей из 27 социальных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Барнаула, Омска, Кемеровa, Томска, Красноярска, Челябинска, Екатеринбурга и других городов.

Фоторепортаж