С дебютом!

00:00, 06 марта 2013г, Спорт 1831

С дебютом! Фото №1

Алтайская спортсменка Ольга Кузюкова стала первой алтайской лыжницей, принявшей участие в чемпионате мира.

Первенство планеты завершилось 3 марта в итальянском Валь-ди-Фьемме. Воспитанница рубцовской школы лыжных гонок Ольга Кузюкова приняла участие в гонке на 30 км классическим стилем и выступила достойно! Она попала в «красную группу» (30 сильнейших), финишировав 21-й. Среди российских лыжниц Кузюкова показала третий результат.

Напомним, что ранее ни одна лыжница с алтайской пропиской не выступала на столь ответственных соревнованиях. Среди алтайских мужчин-лыжников участником чемпионатов мира был один спортсмен – Виталий Денисов. Он выходил на старт в 1999 году в австрийском Рамзау, а в 2001 году в финском Лахти завоевал бронзовую медаль в дуатлоне.

Ещё раз посеребрились!

Барнаулец Дмитрий Крылов занял второе место на международном турнире по бодибилдингу «Арнольд спорт фестиваль» в США.

Фестиваль спорта, который проходит под патронатом знаменитого Арнольда Шварценеггера, состоялся в Коламбусе. Дмитрий Крылов выступал 1 марта в категории «классический бодибилдинг свыше 180 см», его соперниками были 11 сильнейших атлетов из Бразилии, Норвегии, Словении и других стран. Алтайский бодибилдер уступил только россиянину Георгию Лукашевскому, ныне проживающему в США, и занял второе место. Стоит отметить, что Дмитрий Крылов стал уже вторым представителем Алтайского края, который принял участие в «Арнольд спорт фестивале». Ровно год назад на этих же соревнованиях барнаулец Александр Барбашин также завоевал серебряную медаль. Более того, оба спортсмена являются серебряными призёрами чемпионата мира по классическому бодибилдингу.

Хозяин ринга устоял

Барнаулец Дмитрий Кулаков стал бронзовым призёром чемпионата России среди студентов.

Турнир проходил в Казани и был отборочным на Всемирную летнюю универсиаду, которая пройдёт 6-17 июля там же – в столице Татарстана. Участниками соревнований стали 182 боксёра из 37 регионов, представлявших 82 российских вуза.

Студент Алтайской государственной педагогической академии Дмитрий Кулаков в весовой категории до 64 кг завоевал «бронзу». В полуфинале он встретился с хозяином ринга – Эмилем Абшариповым, которому уступил в упорной борьбе (5:8). Абшарипов в итоге стал чемпионом.

Дмитрий Кулаков занимается боксом в краевой СДЮШОР «Алтайский ринг», его тренер – Павел Шишлов.

В Саранске пришлось несладко

Барнаульский «АлтайБаскет» уступил в рамках очередного тура российской баскетбольной суперлиги саранской «Рускон-Мордовии» – 62:71.

Проигрывая «кондитерам» (спонсор у «Рускон-Мордовии» – кондитерская фабрика) в третьей партии почти 20 очков, барнаульцы сумели сократить отставание в счёте перед заключительной четвертью до 8 баллов. Однако сил для продолжения погони уже не хватило. Тем самым саранцы взяли реванш за поражение в Барнауле в первом круге. Самым результативным в составе гостей с 12 очками стал центровой Сергей Варламов. В следующем туре «АлтайБаскет» встречается на домашнем паркете с клубом «Атаман» из Ростова-на-Дону. Игра состоится 8 марта в спорткомплексе «Победа», начало – в 17.00.