Программа действий принята

00:00, 27 сентября 2011г, Политика 2527


Программа действий принята Фото №1

Одним из самых значимых политических событий в стране за последний месяц, а может, и за весь год стал прошедший в конце минувшей недели общероссийский съезд партии «Единая Россия».

В Москве на двенадцатом по счёту съезде «единороссы» выдвинули своих кандидатов на выборы в Государственную думу РФ, которые, напомним, пройдут 4 декабря этого года. А исторически значимым этот съезд сделало то, что список «Единой России» возглавил президент Дмитрий Медведев. За это проголосовали 582 делегата. 

Еще одной сенсацией съезда «Единой России» стало то, что премьер-министр РФ, лидер «Единой России» Владимир Путин  принял предложение президента РФ Дмитрия Медведева выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РФ на выборах весной будущего года.

Выступая в субботу, 24 сентября, на съезде «Единой России», Путин сказал: «Хочу высказать слова благодарности за положительную реакцию на предложение мне баллотироваться в качестве президента России. Для меня это огромная честь». Участники съезда при этих словах стали стоя аплодировать премьеру.

На съезде была окончательно утверждена и региональная группа кандидатов от Алтайского края. Её возглавил губернатор Александр Карлин. Также в рамках съезда он принял участие в работе секции «Продовольственная безопасность – основа развития страны».

Александр Карлин, губернатор Алтайского края: «Речь шла о мерах усиления государственной поддержки аграрного сектора, о том, чтобы эта поддержка была более системной и эффективной. Мы говорили о конкретных направлениях в аграрном секторе, которым, на наш взгляд, в ближайшее время государство должно уделить повышенное внимание.  Для Алтайского края, в частности, очень значимым было сообщение Виктора Зубкова о том, что в течение ближайших нескольких дней будет принято решение о начале реализации программы обновления  парка сельхозмашин. На первом этапе правительство выделит на данные цели 3,5 млрд. рублей – это очень серьезная поддержка и нашему сельхозмашиностроению, и нашему крестьянству».

Сразу после губернатора в списке следует секретарь президиума генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов, который дал позитивный прогноз принятым на съезде решениям: «Предложение президента Дмитрия Медведева выдвинуть кандидатом на предстоящих президентских выборах Владимира Путина, а также принятое съездом «Единой России» решение о том, что список партии на парламентских выборах возглавит Дмитрий Медведев, - логичные решения, находящиеся в русле развития политической системы страны. Сегодня президент Дмитрий Медведев, глава правительства Владимир Путин, наша партия работают единой командой по решению первоочередных задач, стоящих перед страной. Это улучшение качества жизни людей, модернизация, повышение инвестиционной привлекательности экономики. У нас общие цели и, как отметил в своем выступлении на съезде Владимир Путин, самое важное – добиться результатов в их достижении».

Первую тройку алтайского списка «Единой России» замыкает также победитель общенародного праймериз, участник Общероссийского народного фронта Александр Прокопьев. Вот что он говорит о работе съезда: «В целом мероприятие впечатлило масштабом. Чувствовалось, что все здесь – единомышленники. Те, кто хочет улучшить жизнь в стране, знают, как это сделать. Мы, участники общенародных праймериз, работали наравне с партийцами, наше мнение учитывалось. И стоит заметить, что на съезде было очень много молодых, инициативных людей, которые способны многое сделать для улучшения жизни в стране, и это здорово, что партия к ним прислушивается».
Одно из ключевых мест в списке кандидатов в Госдуму от Алтайского края занял Герой России, замначальника центра спецопераций «Вымпел» ФСБ полковник Алексей Романов. Эксперт по безопасности, боевой офицер, комментируя «народную программу», расширил понятие безопасности: «Съезд «Единой России» впечатляет своей масштабностью, количеством участников и рабочим настроем, - рассказывает он. - Я вижу, что здесь собрались со всей страны люди, которые понимают, что сильная  Россия – это прежде всего социальная защита и экономическое благосостояние всех граждан. Все  проблемы - от модернизации предприятий  до новых стандартов социальной защиты - это вопросы безопасности нашей страны, сохранения ее целостности и движения вперед».

В этот же день в Москве проходили предвыборные съезды еще двух партий: КПРФ и «Справедливой России». Предвыборный список коммунистов, как и в прошлый раз, возглавил председатель партии Геннадий Зюганов, а в федеральный список «справороссов» кроме Сергея Миронова вошли также председатель партии Николай Левичев и депутат ГД Оксана Дмитриева.

Алексей Михайлов.

Фоторепортаж