Белоснежное дефиле

4 сентября в Барнауле в театре музкомедии прошел большой праздник свадебной моды

00:00, 07 сентября 2011г, Общество 1688


Белоснежное дефиле Фото №1

Осень - пора свадеб, а какая же невеста без особого – подвенечного платья. И пусть этот наряд живет всего один день, многие девушки выбирают его чуть ли не целый год. Посмотреть, что сегодня в моде, дамы смогли на большом белом дефиле. Его в честь 15-летия организовал барнаульский свадебный салон «Фея».

Темный зал осветили цветные прожекторы, но мне кажется, светло было еще и от горящих девичьих глаз. Трудно передать, с каким упоением, с какими мечтательными вздохами зрительницы смотрели на сцену. А там одна за другой появлялись принцессы (девушки из модельного агентства «Стиль») в белоснежных, сверкающих и манящих подвенечных нарядах. Многие девушки пришли на показ со своими женихами. 22-летняя очаровательная Светлана крепко-крепко держит своего будущего мужа за руку и нежно-нежно нашептывает ему на ушко: «Хочу, хочу, хочу такое». Парень вздыхает: «Так ведь мы почти такое же и мерили». На что девушка качает головой: «Ничего ты не понимаешь: там складочки были другие!»

Елена Заботина, продавец-консультант одного крупного в городе свадебного салона, говорит:

- Сегодня в Барнауле более 50 свадебных салонов, так что у невест огромный выбор. Наши девушки в своих желаниях не отстают не только от столичных, но даже от зарубежных! Весной после свадьбы английского принца у нас каждая вторая клиентка просила платье такого же фасона и отделки, как у королевской невесты Кейт Миддлтон: с огромным шлейфом и с кружевами. Для невест сейчас бесчисленное количество аксессуаров: например, только фаты в любом салоне более ста видов.

В показе приняли участие не только профессиональные модели, но и девушки с нестандартными фигурами: от 50 до 60 размера. Кстати, «пышки» собрали больше всего аплодисментов. Модельеры говорят так: «Свадебное платье - мистический наряд: если обычный белый костюм всегда полнит, то белоснежное подвенечное, напротив, идеально подчеркивает фигуру и превращает любую девушку в принцессу.

После дефиле в холле театра открылась выставка-продажа свадебных платьев и аксессуаров.

Фоторепортаж