Асфальт вдоль проспекта

00:00, 05 августа 2011г, Общество 1175


Асфальт вдоль проспекта Фото №1

В Барнауле выявлены недоделки в ходе ремонта проспекта Ленина. К Дню города их обещают устранить.

Реставрировать территорию главного барнаульского проспекта от улицы Димитрова до площади Октября предприятие «Барнаульское ДСУ-4» начало в середине июня. На работу из городского бюджета было выделено около 45 миллионов рублей, чуть меньше половины этих денег уже израсходовано. Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев, осмотрев заасфальтированные территории, высказал ряд замечаний.

На ремонтируемом участке длиной 2,3 километра уже выложен подстилающий слой асфальтобетона. Его толщина составляет 9 сантиметров, что позволяет водителям ездить по более ровной дороге. Окончательный слой будут укладывать в ближайшее время. Ведутся работы по устройству тротуаров, установке бортового камня. На отметку проезжей части из 127 канализационных и ливневых колодцев поднято уже 98.

- Проблема в том, что я не вижу ни одного готового элемента, - говорит Игорь Савинцев. - К примеру, у здания Барнаульского почтамта, где ежедневно идет большая транспортная нагрузка, сдвинулось свежее дорожное полотно, под цветочницами и киосками, которые считаются передвижными конструкциями, новый асфальт вообще не уложили. В результате на тротуаре остаются ямы. А ремонт должен завершиться ко Дню города, чтобы жители и гости Барнаула отметили его в достойных условиях.

Приведен в порядок мост через железную дорогу, расположенный сразу за Новым рынком, на нем уложили асфальт с резиновой крошкой. Кроме того, из городского бюджета выделено 20 миллионов рублей на реставрацию перекрестка проспект Ленина - улица Северо-Западная.

Екатерина Зеленова

Кстати
Продолжается ремонт крупных магистральных улиц Попова и Малахова.

Фоторепортаж