С выигрышем от «Алтайки»

00:00, 30 июня 2011г, Общество 1108


С выигрышем от «Алтайки» Фото №1

На Кулундинском почтамте прошел день подписчика. В гости к тем, кто любит получать ежедневно свежую информацию, приехала специалист по подписке «Алтайской правды» Наталья Гореликова.

Уникальность нашей газеты, за которую ее и ценят читатели со стажем, именно в том и состоит, что она единственная в крае да и во всем регионе вот уже более двадцати лет не меняет свой график выхода к читателю и остается для него ежедневной газетой. Более двадцати лет назад в ней появился сдвоенный пятничный номер малого формата. Что интересно, первый номер «толстушки» открывался фоторассказом «Фермеры из Кулунды» фотокора газеты Андрея Каспришина и автора этих строк. Инициатива семьи Петерсов из села Екатериновка Кулундинского района, которая взяла в аренду двадцать совхозных коров и поставила на своем подворье в мини-ферме, удивила тогда многих. А как удивились сами хозяева, когда эти коровы стали рекордистками! По 5,5 тысяч килограммов молока в среднем дала каждая. Тогда как в совхозе от них надаивали около трех тысяч.

Одними из первых подписку на второе полугодие 2011 года продлили мои соседи, пенсионеры госплемзавода «Победа» Юрченко. Екатерина Дмитриевна с Владимиром Павловичем три года назад переехали из села Константиновка в Кулунду. Решили быть поближе к детям. Екатерина Дмитриевна работала дояркой, птичницей, а муж ее был механизатором, электриком. Владимир Павлович одно время работал на Константиновском орошаемом участке. Сеял там кормовую свеклу, ухаживал за посевами. Многие кулундинцы помнят, какие там она давала урожаи – по 400 центнеров с гектара. Отдельные корнеплоды весили 8-10 килограммов. Убрать такой урожай труженикам «Победы» помогали коллективы райцентра. От такого корма и надои в хозяйстве росли.

Но все это уже в прошлом. А вот «Алтайская правда» по-прежнему ежедневно приходит в дом моих соседей. «Ее начал выписывать еще мой отец, - вспоминает Владимир Павлович. – Во время войны он был председателем колхоза и поэтому должен был быть в курсе всего, что делалось в стране, крае. Естественно, и я привык читать ее. Было время, когда и журналы выписывали, другие газеты. Меня в «Алтайской правде» больше всего привлекает сельская тематика. Люблю читать про тех людей, которые, несмотря на трудности, добиваются замечательных результатов. А внук больше на четвертую страницу заглядывает».

Выписать газеты в день подписчика на Кулундинский почтамт Владимир Павлович отправил жену. В тот день среди наших подписчиков оказалась и молодая женщина с ребенком. «Татьяна Кобзева, - представилась она, - пришла с дочкой Дашей выписать «Алтайскую правду» для папы. Вместе с нами мой брат Александр Зайцев». Вместе с квитанциями наши подписчики получали небольшие подарки. А в два часа дня были разыграны призы. Один из них достался Зайцеву…

Всего за тот день на Кулундинском почтамте было выписано 60 экземпляров «АП».

Фоторепортаж