Наталья Николенкова издаст «Завтрак на траве»

12:46, 11 июня 2014г, Общество 1872


Наталья Николенкова издаст «Завтрак на траве» Фото №1

В 2014 году на конкурс поступило около 50 работ. Лучшие произведения алтайских авторов будут изданы за счет средств краевого бюджета.

По решению экспертной комиссии, в номинации «Поэзия» победителями сталиНаталья Николенкова («Завтрак на траве»), Сергей Клюшников («По лезвию моих противоречий»), Виолетта Метелица («Рука рождающая звук»), Владимир Казаков(«Земля отцов»), Ирина Сурнина («Домой»).

 

В номинации «Литература для детей и юношества» будут изданы произведенияОльги Кан («Ух-ты»), Аллы Соколовой («Суть да дело»), Александра Остапова(«Веселая карусель»).

 

В номинации «Краеведение» победителем стала Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В.Я. Шишкова с проектом «Алтай в трудах ученых и путешественников XVIII – начала XX веков», а в номинации «Публицистика» - Анатолий Муравлев с романом «Неизвестный Алтай. Поверх барьеров».

 

В номинациях «Художественная проза», «Первая книга» члены комиссии приняли решение книги не издавать.

 

Для справки: Краевой конкурс на издание литературных произведений проводится врегионе с 2009 года. В рамках данного конкурса за счет средств краевого бюджета издаются книги талантливых алтайских авторов.

 

За 5 лет проведения конкурса в Алтайском крае издано почти 40 тысяч экземпляров книг 47 авторов.

 

Основная часть тиража передается в библиотеки Алтайского края.

 
Фоторепортаж