После взрыва в Бийске

17:08, 27 февраля 2014г, Общество 1458


После взрыва в Бийске Фото №1

В связи со взрывом торгового центра в Бийске губернатор Александр Карлин поручил своему первому заместителю Сергею Локтеву во взаимодействии с прокуратурой Алтайского края, другими правоохранительными и контролирующими органами организовать повсеместные проверки на строящихся и сданных в эксплуатацию в 2013 – 2014 гг. объектах оптовой и розничной торговли соблюдения требований законодательства о безопасности персонала и посетителей.

По поручению губернатора должны быть приняты исчерпывающие меры по выявлению и пресечению нарушений правовых норм, привлечению виновных лиц к ответственности.

Особое внимание в ходе проверок будет уделено соблюдению правил и норм подключения ко всем сетям коммуникаций и жизнеобеспечения.

* * *

По поручению Александра Карлина семьям погибших при взрыве в Бийске оказана материальная помощь. Каждой семье выделено по 50 тысяч рублей из краевого бюджета. Средства уже перечислены на счета получателей.

Напомним: взрыв газа в бийском торговом центре «Корзинка Михайловых» произошел утром 23 февраля. Погибли четыре женщины – Лариса Рассошанская, Евгения Каншина, Анна Дмитриева и Лариса Рослякова. Все они работали в торговом центре, младшей из них – Анне Дмитриевой было всего 20 лет. У погибшей Ларисы Росляковой осталось двое несовершеннолетних детей.

Как сообщили в Главалтайсоцзащите, их сотрудники обсудили с родственниками пострадавших помощь в организации похорон и другую поддержку.

Пресс-служба администрации края.

 
Фоторепортаж