У истоков побед

16:47, 18 февраля 2014г, Общество 1468


У истоков побед Фото №1

В Белокурихе прошел традиционный фестиваль зимних видов спорта. Он состоялся 15 февраля на территории санатория «Россия» уже в одиннадцатый раз.

На старт вышли лучшие горнолыжники и конькобежцы Белокурихи. За медали боролись более 120 спортсменов из 8 команд города-курорта. Впервые в спортивном фестивале участвовали горнолыжники. Этот вид спорта весьма популярен среди белокурихинцев. Некоторые имеют опыт на международных и всероссийских соревнованиях, но в этот раз они состязались в дисциплине слалом не с профессионалами, а спортсменами-любителями. Также в программе спортивного праздника была лыжная гонка на 1 800 м. Как только определились победители в этом виде спорта, начались состязания в шорт-треке. Этот вид спорта для Белокурихи не новый. Хозяева спортивного фестиваля оборудовали специальную ледовую площадку. Она построена таким образом, что болельщики, находясь наверху, могут беспрепятственно наблюдать за происходящим на катке.

Кроме того, гостеприимные хозяева предлагали всем желающим горячий чай и угощения. Кстати, праздник проходил на площадке санатория, куда летом на восстановительные сборы приезжают российские команды спортсменов. В частности, олимпийский чемпион в скелетоне Александр Третьяков и серебряный призер Сочинской Олимпиады биатлонистка Ольга Вилухина тренировались на спортивных объектах Белокурихи. В городском спортивном празднике тоже определились победители и призеры. В личном зачете призерам вручили медали и грамоты. Трем самым спортивным командам – грамоты, кубки и медали. Победителем в командном зачете стали хозяева праздника, которые точно знают, что такое здоровый образ жизни.

 
Фоторепортаж