Погода и учёба

18:07, 04 февраля 2014г, Общество 1153


Погода и учёба Фото №1

Общеобразовательные учреждения края работают в штатном режиме, несмотря на сильные морозы.

Главное управление образования и молодежной политики напоминает, что при неблагоприятных погодных условиях родители и законные представители учащихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы ребенком. Об этом необходимо сообщить классному руководителю или в администрацию школы по телефону, а затем в письменном виде. Основаниями являются снегопад, метель и сильные морозы: -25 градусов и ниже для первого – четвертого классов, -30 и ниже для детей с пятого по девятый класс и -35 градусов для старшеклассников. В плохую погоду необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и домой.

Кстати, учащиеся могут использовать возможности дистанционного обучения, школьного сайта, получать по электронной почте или телефону консультации и рекомендации педагогов по самостоятельному изучению учебного материала.

Узнать все об организации учебного процесса родители могут на сайтах образовательных учреждений, школьных информационных стендах, по телефонам администрации школы или муниципального органа управления образования. В Главном управлении образования и молодежной политики эту информацию можно получить по телефону (3852) 69-24-63.

 
Фоторепортаж