Весомое подспорье

16:45, 29 января 2014г, Общество 1641


Весомое подспорье Фото №1

Алтайское Отделение ПФР участвует в разработке и реализации социальных программ.

Ежегодно совместно с администрацией края на условиях равного софинансирования Отделение ПФР по Алтайскому краю разрабатывает социальные программы, цель которых улучшение материального положения неработающих пенсионеров по старости и по инвалидности, а также создание комфортных условий проживания ветеранов и инвалидов в социальных учреждениях. Такие программы реализуются уже на протяжении 13 лет, за это время Пенсионный фонд выделил нашему краю 300 млн. рублей.

Большая часть выделенных средств (почти 178 миллионов рублей) была направлена на улучшение материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения края. Но вот уже в течение трех лет востребованным и эффективным видом поддержки стало приобретение автомобилей для мобильных бригад соцслужбы. В результате автопарк социальных учреждений и в городах, и в районах края пополнили 59 новых машин, причем почти половина из них закуплена в прошлом году. Они стали весомым подспорьем в работе мобильных бригад, которые оказывают неотложную медико-социальную помощь пожилым людям и инвалидам.

Вместе с тем в рамках действующей программы средства направляются также и на оказание единовременной материальной помощи неработающим пенсионерам по старости и по инвалидности, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. За все годы на эти цели израсходовано порядка 100 миллионов рублей.

Группа по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю.

 
Фоторепортаж