Адрес поменялся

16:43, 21 января 2014г, Общество 1695


Адрес поменялся Фото №1

Управление соцзащиты по Косихинскому району переехало в новое помещение.

Новоселье стало подарком к Новому году и для работников соцзащиты, и для жителей района. Долгое время управление социальной защиты населения по Косихинскому району размещалось в старом, неудобном здании. Узкие коридоры, теснота, а зимой и холод. В таких условиях было нелегко и специалистам соцзащиты, и посетителям. Однако проводить капитальный ремонт помещения, где размещалось управление, не представлялось возможным, так как здание находилось в федеральной собственности.

Выход из ситуации был найден в прошлом году, когда половина первого и весь второй этаж соседнего здания были переданы из муниципальной собственности в краевую. На эти-то площади и было решено переселить управление соцзащиты.

В августе начался ремонт. Строители выровняли стены и пол, вставили пластиковые окна, двери. Провели водопровод, поскольку прежде воды в здании не было, установили санузлы, проверили и отремонтировали систему отопления. Полностью заменили кровлю, положив слой утеплителя, а сверху нарядную и прочную металлочерепицу. Работы были завершены в декабре, их полная стоимость составила 2 млн. 411 тыс. рублей. Средства выделены из краевого бюджета. А перед новогодними праздниками управление отметило новоселье.

– Мы очень рады такому подарку, – говорит начальник управления Марина Милаева. – Здание теплое, просторное. У людей, которые к нам приходят, есть возможность спокойно поговорить со специалистом, рассказать о своих проблемах, получить консультацию. Есть где посидеть, подождать своей очереди, написать заявление. Удобно и то, что в этом же здании расположено Отделение Пенсионного фонда. А в будущем здесь планируется открыть также филиал МФЦ – многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Новый адрес управления в селе Косиха: ул. Советская, 28. Телефоны по соглашению с «Ростелекомом» остались прежними. В работе социальной службы это важно, ведь многие жители района помнят их наизусть.

 
Фоторепортаж