Упор на бытовые услуги

16:59, 09 января 2014г, Общество 1566


Упор на бытовые услуги Фото №1

В Алтайском крае больше половины из созданных новых объектов бытового обслуживания представляют услуги парикмахерских и автосервиса.

Всего в крае в течение 2013 года открылось 80 объектов бытового обслуживания, сообщает управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. На новых предприятиях создано более 200 рабочих мест.

В 2013 году на рынке бытовых услуг края сохранена положительная тенденция развития, как по инфраструктурным показателям, так и по объему оказанных населению услуг. В структуре 10 тысяч объектов бытового обслуживания, действующих в крае, по объему оказанных услуг в денежном выражении лидируют предприятия по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств (29%).

На территории края наблюдается широкое распространение компаний, занимающихся ландшафтным дизайном, уборкой помещений, присмотром за детьми, прокатом спортивного инвентаря и туристического снаряжения, проведением торжеств и праздников, оздоровительными услугами.

В муниципальных районах наиболее широко представлены объекты по оказанию услуг бытового характера в Благовещенском, Романовском, Павловском, Тальменском, Михайловском, Усть-Калманском, Алтайском, Залесовском районах.

 
Фоторепортаж