Заработать и язык подучить

16:38, 09 декабря 2013г, Общество 1540


Заработать и язык подучить Фото №1

150 российским студентам Германия готова предоставить работу будущим летом. Во время каникул они могут быть трудоустроены на производстве, в сельском хозяйстве, в сфере обслуживания (гостиницах, ресторанах, барах, медицинских учреждениях). Период трудовой деятельности составит от 2 до 3 месяцев.

Программа по взаимному трудоустройству для студентов осуществляется бесплатно в соответствии с российско-германским межправительственным соглашением от 19 апреля 2001 года. Расходы по оплате проезда, жилья, медицинскому страхованию и питанию несут сами студенты. Оплата их труда будет такой же, как у студентов Германии, а также других стран, работающих в данной сфере. Период трудовой деятельности, наименование работодателя, размер оплаты труда, а также порядок предоставления жилья и питания будут отражены в индивидуальном разрешении на работу для каждого студента, которые начнут поступать в миграционную службу с апреля. Кстати, разрешение является именным для каждого студента, заменить или поменять на другого кандидата из числа студентов, желающих работать в ФРГ, а также поступить на другую работу или заниматься иной трудовой деятельностью, кроме той, на которую выдано разрешение, не представляется возможным.

Требования к желающим поработать в Германии в период каникул: гражданство Российской Федерации с местом жительства в России, возраст от 18 до 35 лет, наличие статуса студента (1-4 курсы), знание немецкого (изучение языка не менее 3 лет). Необходимые документы до 20 декабря должны быть представлены в УФМС России по Алтайскому краю по адресу: г. Барнаул, ул. Мамонтова, 303, каб. № 7. Более подробную информацию можно узнать по тел. 68-58-93.

 
Фоторепортаж