На страже прав ребёнка

16:50, 06 ноября 2013г, Общество 1383


На страже прав ребёнка Фото №1

Уполномоченный при губернаторе Алтайского края по правам ребенка Марина Афанасьева получила высокую оценку своей деятельности. Ей вручено благодарственное письмо уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Награждение состоялось на проходящем в Краснодаре VIII съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ. Основная тема форума – «Защита прав детей – жертв преступлений».

В рамках съезда уполномоченных по правам ребенка его участники посмотрели выступления детских творческих коллективов из спецшкол закрытого типа. Была представлена презентация о деятельности спецшкол, жизни их воспитанников, достижениях талантливых детей, сообщили в пресс-службе уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка.

В открытии съезда принял участие уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов.

По традиции пленарная часть съезда началась с торжественной церемонии награждения участников форума. Павел Астахов вручил благодарности и памятные знаки. В том числе благодарственным письмом отмечена уполномоченный при губернаторе Алтайского края по правам ребенка Марина Афанасьева – за высокий профессионализм, активную жизненную позицию, принципиальность и ответственность в деле защиты прав и законных интересов детей.

 
Фоторепортаж