Снова в путь

18:38, 23 сентября 2013г, Общество 1320


Снова в путь Фото №1

Автопоезд «Здоровье» продолжает работу в крае, на этой неделе он едет в Зональный район.

С понедельника, 23 сентября, по пятницу включительно медики краевых лечебных учреждений побывают в отдаленном селе Луговском, обслуживая также жителей поселков Новый Быт и Путь Ленинизма, а в селе Соколово примут и пациентов из поселка Комарово и сел Савиново, Акутиха.

В составе автопоезда – бригада высококвалифицированных докторов: терапевтов, врачей узких специальностей, таких как кардиолог, офтальмолог, врач ультразвуковой диагностики, невролог, хирург, врач функциональной диагностики.

Для Алтайского края, половина населения которого – сельские жители, такая акция более чем актуальна. За период с октября 2011 года по сентябрь 2013-го автопоезд «Здоровье» посетил почти все районы. За время реализации социального проекта проведены медицинские осмотры жителей 284 отдаленных сел. С каждым годом число посещаемых отдаленных сел возрастает более чем в два раза.

За это время уже принято 74 269 человек, проведено 127 388 исследований, направлено для дополнительного специализированного обследования 9003 человека.

Надо отметить, что в этом месяце специалисты автопоезда «Здоровье» впервые выехали сразу в два района. Это позволило в два раза увеличить охват медицинским обследованием жителей отдаленных сел края.

Справка
Автопоезд «Здоровье» позволяет жителям края получить непосредственно в своем населенном пункте консультации высококвалифицированных специалистов, пройти обследование, в том числе с использованием новейшего медицинского оборудования и средств диагностики. Социальный проект уже получил сотни благодарностей от пациентов, помог сохранить здоровье тысячам жителей отдаленных сел. При этом ни один пациент не остается без внимания и после отъезда бригады. Дообследование каждого больного взято под особый контроль медицинских специалистов.

 
Фоторепортаж