«И проводники – милашки!»

17:58, 09 сентября 2013г, Общество 1298


«И проводники – милашки!» Фото №1

Житель Алтайского края Андрей Михель поделился с Владимиром Путиным впечатлениями о скором пригородном поезде «Просторы Алтая». Письмо об этом поступило из Управления президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций.

В своем обращении Андрей Михель рассказал президенту России, что его мать, проживающая в Рубцовском районе, часто приезжает в Барнаул в поликлинику, пользуясь скорым пригородным поездом «Просторы Алтая» Барнаул – Рубцовск. «Мне хочется выразить восхищение этим поездом, это просто сказка: в вагонах идеальная чистота, комфорт, проводники – милашки, добрые, отзывчивые, настоящая русская душа. Удивило то, что в данном поезде продается различная сувенирная продукция, а на стенах вагона висят картины нашей огромной страны. Это все приятно: видно, что все делается для людей», – пишет Андрей Михель.

«Конечно, понятно, что вагоны уже долго бегают по дороге, но атмосфера гостеприимства всё скрашивает. Хочется сказать большое спасибо руководству компании «Алтайпригород», администрации Алтайского края», – отметил Андрей Михель.

Справка «АП»
Ускоренный пригородный поезд «Просторы Алтая» в ежедневное обращение введен 11 июля текущего года. Он отправляется со станции Барнаул по четным числам в 17 часов 02 минуты, по нечетным – в 14 часов 14 минут. Со станции Рубцовск – ежедневно в 7 часов 15 минут. Время местное. Продолжительность поездки – 4 часа 23 минуты.
Поезд сформирован из вагонов повышенной комфортности, с удобными мягкими креслами и откидными индивидуальными столиками. Интерьер салонов оформлен фотографиями достопримечательностей Алтайского края. Для удобства пассажиров предоставляются бесплатно Wi-Fi, доступ в сеть Интернет, настольные игры. Во всех вагонах организована продажа продуктов питания, напитков, сувенирной продукции, бальзамов, изготовленных из лечебных трав Алтая. Вагоны первого класса дополнительно оборудованы современными плазменными телевизорами и кулером с артезианской водой.

 
Фоторепортаж