Товары для детей: больше и лучше

17:57, 09 сентября 2013г, Общество 1414


Товары для детей: больше и лучше Фото №1

Целевая поддержка производства товаров и продуктов питания для детей обеспечит стабильный рост объемов и улучшение качества такой продукции. В этом уверены предприниматели Алтайского края, развивающие свое дело в сфере индустрии детских товаров.

Сейчас в крае по поручению главы региона Александра Карлина проводится работа по формированию долгосрочной целевой программы развития индустрии детских товаров. По мнению представителей бизнес-сообщества, дополнительные меры поддержки оживят производственный рынок края, помогут увеличить объемы и улучшить качество товаров для детей.

Директор швейного цеха по пошиву детской одежды под торговой маркой «Душечка» Инна Ланкина говорит, что сама мама двоих детей и заинтересована в том, чтобы детская продукция, выпускаемая местными предприятиями, была безопасна, комфортна и доступна по цене. В планах предпринимателя – расширение ассортимента детской одежды, открытие вязального цеха.

В краевой столице функционирует свыше 50 производств малого и среднего бизнеса для изготовления детского питания, одежды, обуви, игрушек, мебели, более 20 – в Бийске. В сельских районах края пока развитие получило производство детской мебели.

 
Фоторепортаж