Недетские секреты для первоклашек

17:33, 26 августа 2013г, Общество 1475


Недетские секреты для первоклашек Фото №1

Своеобразным подарком к началу учебного года для алтайских первоклассников и их родителей станет книга комиксов по безопасности «Недетские секреты».

Это справочник, в котором отражены многие аспекты детской жизни: пребывание дома, нахождение на улице, игра на детской площадке, выезд в лес, общение со сверстниками и взрослыми и т.д. В книге нет скучных назиданий и правил. В интересной игровой форме с помощью комиксов и веселых стихов мальчишкам и девчонкам рассказывается о том, как избежать неприятных ситуаций и сохранить свое здоровье. В ней есть раздел недетских секретов от «Сибирской генерирующей компании». Он посвящен правилам поведения детей возле мест проведения ремонтных работ на городских теплотрассах.

Информационную и методическую поддержку проекту оказали сотрудники управлений образования и молодежной политики, МЧС, ГИБДД, Роспотребнадзора, УВД Алтайского края, а также детские психологи и педагоги.

Экземпляры книги «Недетские секреты» бесплатно получат первоклассники в Барнауле и в других районах края. Инициатор проекта – издательский холдинг «Прожектор» (г. Барнаул). Издание вышло при поддержке и непосредственном участии ООО «Сибирская генерирующая компания».

 
Фоторепортаж