«Крёстная мама» для телёнка

17:56, 10 июля 2013г, Общество 1395


«Крёстная мама» для телёнка Фото №1

Наталья Жабина из колхоза имени Шумакова – лучший оператор по воспроизводству стада в Змеиногорском районе.

На ферме СПК «Ордена Ленина колхоз им. И.Я. Шумакова» неподалеку от села Гальцовка прошел районный конкурс операторов по воспроизводству стада.

«Участницы были отлично подготовлены, и разрыв в оценках показали незначительный», – констатирует газета «Змеиногорский вестник». Когда количество баллов одинаковое, жюри учитывает трудовые результаты. Так, победительница конкурса Наталья Жабина из СПК «Ордена Ленина колхоз им. И.Я. Шумакова» по итогам прошлого года получила приплод 101 теленка на 100 коров.

Второе место в конкурсе заняла ее коллега Галина Селиханова, на третьем месте – Светлана Власова из хозяйства «Восход». Победителей наградили дипломами и денежными сертификатами. Остальные участники конкурса получили ценные подарки и премии.

«Традиция проводить этот конкурс была возрождена по инициативе сельхозпредприятий около десяти лет назад, – говорит начальник управления по сельскому хозяйству Змеиногорского района Виктор Клесунов. – В этом году в конкурсе приняли участие восемь операторов по воспроизводству стада сельхозпредприятий района. Все они работают в разных условиях и у всех разный опыт работы. Благодаря им в Змеиногорском районе из года в год увеличивается поголовье крупного рогатого скота».

 
Фоторепортаж