На пьедестале – вся команда!

16:31, 09 июля 2013г, Общество 1485


На пьедестале – вся команда! Фото №1

Команда из пяти барнаульских гимнасток, тренирующихся в СЦ «Эланс», АКС «Динамо» и ДЮСШ № 6, вернулась из Испании, где в городе Альмерия проходил турнир чемпионата Европы среди клубов по художественной гимнастике. Впервые все члены нашей сборной заняли призовые места!

Гимнастки Алина Перфильева, Анастасия Аргунова, Влада Гладышева, Дарья Ильичева и Ксения Боровцова под руководством тренеров Марины Андриенко и Юлии Вайс показали рекордные результаты. Первые три девушки стали абсолютными чемпионками, победив как в отдельных видах, так и в многоборье. Дарья Ильичева стала серебряным призером в многоборье, чуть-чуть отстала от неё Ксения Боровцова. В соревнованиях принимали участие гимнастки из Франции, Андорры, Украины, Германии, Португалии, России и Австрии.

Эта команда показывает отличные результаты на протяжении семи лет. Как отмечают Марина Андриенко и Юлия Вайс, условия и критерии соревнований с каждым годом становятся все жестче, но объективнее. Сейчас, чтобы спортсменкам выступать на международных турнирах в Европе, требуется специальная аккредитация, которую можно получить, неоднократно показав себя на соревнованиях данного уровня. Уже не первый раз наши спортсменки, занявшие призовые места, выступали на соревнованиях европейского масштаба, и судьи международной категории успели отметить их профессиональный уровень.

После окончания чемпионата барнаульские гимнастки немного отдохнули на курортах Испании (Малага, Альмерия, Коста-Брава) и набрались впечатлений. А теперь их ждут учебно-тренировочные сборы в Болгарии (Варна) и в спортивном центре «Эланс» (Барнаул) под руководством высококвалифицированного тренерского состава, приглашенного из сборных команд по художественной гимнастике России и Болгарии: Е.Чернышковой (Москва), М.Чиприяновой (Варна), Ю. Голубенко (Москва), И. Дзюба (Новосибирск).

Людмила ЕРМОЛИНА.

 
Фоторепортаж