Дональд Дак и Емеля будут жить в Тальменке

18:20, 28 июня 2013г, Общество 1309


Дональд Дак и Емеля будут жить в Тальменке Фото №1

На Алтае планируют построить свой Диснейленд.

Аналог зарубежного парка детских развлечений должен появиться в Тальменском районе. Власти края внесли его в реестр инвестиционных предложений. Предполагается, что единственный в Сибири Диснейленд будет расположен на площади в 160 га и включит в себя аттракционы и гостиничный комплекс на 100 мест. Примерный объём вложений составит 30 млрд. руб. Для сравнения, аналогичная стоимость проекта была заявлена для создания туристско-рекреационной особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь».

Как уточнил заместитель главы администрации Тальменского района Владимир Лепилов, идее развлекательного паркового комплекса по мотивам русских народных сказок уже больше года. Её поддержал полпред президента в СФО Виктор Толоконский во время бизнес-форума, который проходил в районе в прошлом году.

Сейчас над проектом ведутся исследовательские работы, но пока конкретный инвестор, желающий профинансировать строительство парка, не откликнулся на заявку.

P.S. Информация о будущем тематическом парке развлечений для семейного отдыха размещена на сайте Алтайского центра государственно-частного партнёрства и привлечения инвестиций.

 
Фоторепортаж