Вот это «Восток»

18:11, 28 июня 2013г, Общество 1431


Вот это «Восток» Фото №1

Начала работу первая смена в детском лагере «Восток», что находится в 5 километрах от райцентра Целинное на берегу реки Яминки в березовой роще. Более 110 детей от 7 до 15 лет сегодня отдыхают здесь и поправляют своё здоровье.

На территории лагеря имеются открытый бассейн, спортивный городок с игровыми площадками, летняя эстрада, клуб и библиотека, душ, комнаты гигиены, прачечная, сушилка для обуви и одежды. Серьёзное внимание уделяется физической культуре и спорту: действуют различные секции, стрелковый тир, бильярд... Кроме того, организована работа детских объединений по интересам для ребят, желающих за время смены научиться петь, танцевать, рисовать, лепить, фотографировать, играть в спектаклях. Здесь устраиваются тематические вечера, шоу, дискотеки, конкурсы, КВНы, фестивали творчества.

А на днях в рамках социального проекта «Служба дворовых инструкторов. Здоровье в каждый двор», который реализуется за счёт средств гранта губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики, в лагере «Восток» была проведена акция «Украсим планету детства». Участники проекта помогли в оформлении цветочных клумб и вместе с детьми провели спортивное мероприятие, по окончании которого состоялся танцевальный флешмоб.

Ольга РОДИОНОВА.

 
Фоторепортаж