Тесный перекрёсток расширят

17:43, 18 июня 2013г, Общество 1465


Тесный перекрёсток расширят Фото №1

19 июня начнется реконструкция дороги на пересечении Павловского тракта с ул. Советской Армии.

Дорожники приступят к реконструкции автомобильного переезда через трамвайное полотно и замене асфальтового покрытия на пересечении Павловского тракта с ул. Советской Армии.

Первый заместитель главы администрации города Анатолий Воронков пояснил, что плановое окончание работ – 3 июля, но будут приложены все усилия, чтобы уложиться в недельный срок. На время ремонта установят предупреждающие и запрещающие дорожные знаки. А на участке Павловский тракт – пр. Строителей – временные светофоры для организации реверсивного движения, которые будут пропускать здесь транспортные потоки поочередно. Въезд на Павловский тракт со стороны ул. Советской Армии будет запрещен.

После его завершения пропускная способность на этом участке увеличится. Но придётся потерпеть временные неудобства. Ремонт переезда – один из необходимых этапов решения транспортных проблем в городе.

На пересечении Павловского тракта и ул. Советской Армии планируется установка светофора. Движение по ул. Советской Армии будет организовано с выездом прямо на пр. Строителей. На время ремонта будет ограничено движение транспорта на участке Павловского тракта с 20.00 19 июня до 24.00 3 июля. Будет закрыто движение транспорта по нечетной стороне ул. Советской Армии от дома № 1 до пересечения с Павловским трактом и ограничено движение транспорта по нечетной стороне Павловского тракта в районе трамвайного переезда от строения № 1- в по Павловскому тракту до пересечения с пр. Строителей.

Движение автобусного маршрута № 56 будет осуществляться по пр. Строителей – ул. Советской Армии, далее – по маршруту; в обратном направлении: по улицам Советской Армии – Матросова – пр. Ленина, далее – по маршруту. На время проведения работ по Павловскому тракту и пр. Строителей будет организован поочередный пропуск транспортных средств с применением светофоров и дорожных знаков 5.8 «Реверсивное движение».  Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи призывает участников дорожного движения быть внимательными при проезде данного участка и по возможности выбирать заранее маршруты объезда.

Одновременно «Горэлектротранс» даёт разъяснения по изменению движения трамваев в связи с ремонтом рельсового полотна в районе перекрёстка двух оживлённых магистралей. Работы начнутся 19 июня в 18 часов и продлятся до 24.00 30 июня. На этот период движение трамваев будет организовано следующим образом: маршруты №5 и 3 станут короче. Вагоны с литерой «5К» пойдут по маршруту: пр. Коммунаров – Мясокомбинат, без заезда на конечную станцию «пл. Свободы», трамваи с литером «3К» - по маршруту: пр. Коммунаров – пос. Восточный, без заезда на станцию «Депо 1».

В целях минимизации неудобств для населения будет организовано челночное движение трамваев по ул.Челюскинцев от остановки «ул. Анатолия» до остановки «пр. Строителей» и по ул. Советской Армии от остановки «пр. Коммунаров» до остановки «Павловский тракт». При движении «челнока» по ул. Советской Армии плата за проезд взиматься не будет.

 
Фоторепортаж