Представитель выбран

17:01, 28 мая 2013г, Общество 1345


Представитель выбран Фото №1

24 мая в рамках форума “АТР-2013. Алтай. Точки Роста” состоялась 3 сессия Молодежного парламента края.

В заседании приняли участие заместитель председателя АКЗС Андрей Осипов, заместители председателя комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Ильюченко, Андрей Щукин и Андрей Волков. Главным вопросом третьей сессии стало избрание представителя от Алтайского края в Молодежную общественную палату (Молодежный парламент) при Государственной думе. Президиумом регионального Молодежного парламента были выдвинуты две кандидатуры: Наталья Кувшинова и Антон Киселенко. В результате открытого голосования представителем единогласно была избрана Наталья Кувшинова. Напомним, что с октября 2012 года она является председателем Молодежного парламента при Государственной думе.

В ходе заседания также был рассмотрен ряд вопросов. Один из них касался объединения муниципальных молодежных парламентских структур по территориальному признаку. Кроме того, молодые депутаты обсудили результаты мониторинга в муниципальных образованиях по вопросу отношения граждан к увеличению времени розничной продажи алкогольных напитков с 21 до 23 часов.

- Обсуждение данного вопроса возникло из-за того, что в апреле в АКЗС инициативной группой предпринимателей было направлено письмо с просьбой рассмотреть возможность увеличения срока продажи пива на два часа, – говорит Андрей Осипов. – Перед Молодежным парламентом была поставлена задача изучить данную тематику, провести опросы в территориях и представить решение в Законодательное Собрание. Ребята активно подключились к этому, и, по предварительным данным, мы уже можем говорить, что молодежь против увеличения сроков продажи алкоголя. В настоящий момент опрос проведен в трех городах и восьми районах края. За увеличение времени продажи алкоголя высказались 28% молодых людей, против – 58%, не определились с позицией – 14%. До конца мая муниципальные молодежные представительные органы планируют провести мониторинг в остальных районах края.

 
Фоторепортаж