ДВОЙНОЙ УСПЕХ

00:00, 20 октября 2010г, Спорт 2332

ПАНОРАМА Фото №1

Алтайские спортсмены стали обладателями Кубка мира по кикбоксингу, который с 14 по 18 октября состоялся в Анапе.

Кубок мира по кикбоксингу – World Cup Diamond 2010 – впервые проходил на территории России и собрал около 1200 участников из 15 стран мира. Студент Алтайской академии экономики и права Александр Сартаков выступал в весовой категории до 69 кг в разделе «лайт-контакт с лоу-киком». В ходе соревнований он провел два очень напряженных поединка и оба выиграл. В драматичном финальном бою барнаулец сумел победить хозяина турнира – краснодарского спорт-смена. В весовой категории свыше 91 кг Алексей Филяков стал чемпионом в разделе «фул-контакт». В битве за первое место он оказался сильнее белгородского бойца.

«Золото» троеборца

Спортсмен из Смоленского района Сергей Желтов стал победителем чемпионата Европы по летнему полиатлону, который проходил в Калуге.

В стрельбе Сергей выбил 92 очка из ста, пробежал 5 км на лыжероллерах за 24 минуты и подтянулся на перекладине 49 раз. Кстати, рекорд края в подтягивании, который принадлежит Желтову, равен 57-ми. В итоге по сумме троеборья Сергей набрал 277 очков и выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Любопытно, что главный инженер ДРСУ «Смоленское» не первый раз выступает на подобных соревнованиях: два года назад он стал третьим, в прошлом году занял второе место, и вот – долгожданное «золото».

Хорохордин – лидер сборной

Алтайский спортсмен Сергей Хорохордин выбран капитаном национальной команды по спортивной гимнастике.

Сейчас сборная России находится на чемпионате мира в голландском Роттердаме. Вчера, когда номер уже был сверстан, состоялись квалификационные соревнования, которые определили участников финалов на отдельных снарядах, в командном и личном многоборье. Финалы соревнований начнутся 21 октября.

На пьедестале – в большинстве

В барнаульском спорткомплексе «Обь» состоялся всероссийский турнир по художественной гимнастике «Золотые звездочки».

В нынешнем году соревнования, прошедшие уже в седьмой раз, собрали около 200 маленьких «художниц» из Омска, Новосибирска, Искитима, Тюмени и Барнаула. На ковре выявляли сильнейших в возрасте от 4 до 11 лет. В итоге в нешуточной борьбе наши юные спортсменки оказались на пьедестале почета в большинстве. Среди барнаульских гимнасток своим мастерством выделялись Анфиса Шевелева (СДЮСШОР N 8), Елизавета Котенева (ДЮСШ N 2), Валерия Олисова («Студия-Спорт»). Приезжим «звездочкам» удалось завоевать лишь две золотые награды из четырнадцати.

Вне игры!

Тренеры футбольного клуба «Динамо-Барнаул» Сергей Кормильцев и Вадим Бриткин отстранены от футбольной деятельности на один год за игру на тотализаторе.

Такое решение было принято 13 октября на очередном заседании комитета по этике Российского футбольного союза. Напомним, что Кормильцев и Бриткин были уличены в ставках на результаты матча «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – «Динамо» (Барнаул), который состоялся 26 июля.