Попрактикуются в авиастроительных компаниях

16:16, 05 марта 2013г, Общество 1342


Попрактикуются  в авиастроительных компаниях Фото №1

Студенты технического университета в этом году отправятся на практику в самолетостроительные компании России – соответствующая договоренность была достигнута во время официального визита представителей компаний ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» и ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (они входят в состав объединенной авиационной корпорации). 

В ходе встреч с руководством кафедры физики и технологии композиционных материалов АлтГТУ достигнуты договоренности о прохождении студентами специальности «Конструирование и производство изделий из композиционных материалов» практики на авиастроительных предприятиях России, согласованы целевые направления подготовки специалистов под потребности конкретных предприятий. В этом году на производственную практику в ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» будут направлены 10 студентов старших курсов АлтГТУ.

Кроме того, в течение недели специалисты проходили стажировку на кафедре физики и технологии композиционных материалов, которая уже 24 года готовит инженерные кадры по специальности «Конструирование и производство изделий из композиционных материалов», в том числе для предприятий авиастроительной отрасли. В составе делегации были выпускники этой специальности, которые в настоящее время работают на предприятиях, входящих в состав объединенной авиационной корпорации. 

 
Фоторепортаж