Всего нужнее в этом мире доброта

16:15, 05 марта 2013г, Общество 1286


Всего нужнее  в этом мире доброта Фото №1

Заринский приют для животных «Шанс», который существует уже полтора года, этой зимой приобрёл новых друзей. Ими стали учащиеся двух школ города.  

Как рассказала член городской общественной организации по защите бездомных животных «Жизнь» Дина Землякова, ребята с большой радостью навещают братьев меньших, приво-зят деньги и подарки - еду, миски, тёплые подстилки… Совсем недавно здесь побывали ученики 2 и 4 классов средней школы № 3. Ни один из четвероногих обитателей приюта не остался без внимания, каждый получил добрую порцию ласки и аппетитных консервов.

Впервые навестили животных накануне Нового года старшеклассники. И после этого визита у школьников возникла идея оформить выставку-продажу сувениров, сделанных своими руками, в поддержку усатых-полосатых. Совместно с заместителем директора Ларисой Черкасовой ученики работают сейчас над созданием фильма-презентации. Это видео будет показано на родительских собраниях с целью привлечь внимание взрослых к проблемам приюта. А возможно, кто-то перестанет препятствовать желанию ребенка взять в дом питомца, чтобы спасти от голода и холода...

Учащиеся заринского лицея «Бригантина» тоже подружились с приютом сравнительно недавно - около двух месяцев назад. И теперь бывают здесь каждую субботу. Особенно отличился 7 «В» класс: собрали довольно приличную сумму - около 5 тысяч рублей и, кроме того, подарили мешок сухого корма. А девятиклассница Татьяна Звягина установила в школе копилку. Вместе с подругами девочка регулярно привозит пожертвования для животных. На сегодняшний день в отапливаемом гараже общей площадью 58 квадратных метров содержится около 70 представителей кошачьей братии. И все они нуждаются не только в заботе, а также в новых добрых хозяевах, которые не выгонят пушистого друга на улицу, как только наиграются с ним… Юные благодетели приюта «Шанс» точно знают, что так делать нельзя. 

 
Фоторепортаж