У связистов новый руководитель

17:33, 11 января 2013г, Общество 1141


У связистов новый руководитель Фото №1

Директором Алтайского филиала ОАО «Ростелеком» назначен Сергей Лавренюк, ранее возглавлявший Горно-Алтайский филиал компании.

На этом посту он сменил Юрия Терентьева, который покинул его в связи с истечением срока действия трудового договора и уходом на пенсию. Сергей Лавренюк будет отвечать за развитие бизнеса и совершенствование телекоммуникационной инфраструктуры компании в крае.

Как сообщает пресс-служба предприятия, Сергей Лавренюк родился 11 мая 1968 года в алтайском селе Новичиха. В 1989-м окончил Ульяновское высшее военное командное училище связи имени Г.Орджоникидзе, в 2005 году получил второе высшее образование в Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ) по специальности «Экономика и управление на предприятии». Имеет степень MBA, звание «Мастер связи». В компании с 1993 года. Прошел путь от инженера до руководителя высшего звена. Работал в Бийском городском узле связи «Алтайтелекома» начальником междугородной телефонной станции, заместителем директора по эксплуатации, с 2001 года занимал должность первого заместителя, затем был директором по строительству, по управлению проектами Алтайского филиала «Сибирьтелекома». С января 2010 года Сергей Лавренюк руководил Горно-Алтайским филиалом компании.

 
Фоторепортаж