ВОСЬМИКИЛОГРАММОВЫЙ РЕКОРД

00:00, 05 октября 2010г, Спорт 1775

ВОСЬМИКИЛОГРАММОВЫЙ РЕКОРД Фото №1

В минувшие выходные рыболовы-спортсмены Алтайского края побили рекорд первых состязаний за кубок Барнаульского пивоваренного завода.

На Правдинском водохранилище состоялись вторые открытые лично-командные соревнования по ловле рыбы спиннингом с лодок, организованные ОАО «БПЗ». Мероприятие прошло при поддержке Федерации рыболовного спорта Алтайского края. В состязаниях приняли участие 74 спортсмена из нашего региона и Кемеровской области.

- О высоком статусе соревнований говорит уже сам уровень участвующих в них спортсменов, – сказал президент Федерации рыболовного спорта Алтайского края Сергей Казанцев. – Это самые титулованные рыболовы края! Добавлю, что данные состязания стали самыми массовыми и к тому же наиболее интересными состязаниями в сезоне-2010.

Первые соревнования, организаторами которых выступил Барнаульский пивоваренный завод, прошли в сентябре 2009 года на водоеме Сорочий лог. Тогда за победу боролись 35 алтайских спортсменов, а самой крупной пойманной рыбой стала щука весом 800 граммов. В этом же году спортсмены планировали улучшить результат как минимум втрое.

И они перевыполнили свои планы: рекордом кубка БПЗ стала щука весом 8 кг! Увесистая удача улыбнулась Юрию Сахарову из команды «Полный АП», который и в прошлом году, на первом кубке БПЗ, лидировал в личном зачете. В этот раз Юрий получил приз за самую крупную выловленную рыбу.

В результате соревнований определились безусловные лидеры по ловле рыбы спиннингом с лодок – лавры победителей поделили барнаульцы. В личном зачете места распределились так: третье место занял Евгений Тинин (команда «Первый легион»), второе – Андрей Калачов и первое место завоевал Александр Мясников (оба спортсмена из команды «Мастер»).

Результаты же командного зачета таковы: третье место – «Первый легион», второе – «Мастер» и на вершину пьедестала почета благодаря мастерству Юрия Сахарова поднялась команда «Полный АП».