Заглянули в будущее

17:00, 16 января 2012г, Общество 1098


Заглянули в будущее Фото №1

В Алтайском государственном техническом университете знают, как не ошибиться с выбором профессии и покорить свой Эверест.

В вузе стартовали дни открытых дверей. Первое знакомство будущих студентов с жизнью университета прошло 14 января. На вопросы школьников и родителей ответили деканы и преподаватели факультетов. Для гостей провели экскурсии по корпусам, лабораториям и музею вуза. Кроме того, парням и девушкам предложили пройти специальный тест, который поможет определиться с будущей профессией и построить успешную карьеру. Затем желающие посетили занятие по скалолазанию, где опытный инструктор раскрыл секрет, как покорить свой Эверест.

Большим спросом у ребят пользовался факультет социальных коммуникаций и туризма. Гостья из Благовещенского района Татьяна Попова рассказала «АП»:

- Сегодня я посетила мастер-класс «Тайна китайского иероглифа». Оказывается, выписывать необычные знаки очень увлекательное дело! Преподаватели отвечали нам на разные вопросы. К примеру, как стать директором турфирмы и что значит работать в социальной сфере.

Встречи со школьниками завершатся общеуниверситетским днем открытых дверей 18 февраля. Программа мероприятий находится на сайте АлтГТУ www.altstu.ru.
 

 
Фоторепортаж