Экологический дозор

16:11, 21 декабря 2011г, Общество 1179


Экологический дозор Фото №1

При администрации Бийска появилась новая общественная структура – экологический совет.

Действовать он будет под патронатом отдела транспорта, связи и экологии. Теперь в этом отделе впервые за долгое время появился свой штатный эколог – Сергей Белоконь. Он и начальник отдела Дмитрий Брызгалов будут курировать работу совета.

Новый орган, по словам Дмитрия Брызгалова, призван стать связующим звеном между жителями и администрацией наукограда по экологическим проблемам и активнее подключить общественников к поискам их решения.

Круг основных проблем был обрисован на первом заседании совета – это загрязненность территории «Полиэкса», предполагаемое строительство мусороперерабатывающего завода, выявление и ликвидация незаконных свалок, вырубка деревьев в городской черте.

В состав совета вошло 17 человек. Среди них как известные в городе общественные деятели (ветеран ВПК Николай Знагован, бывший главный специалист межрайонного отдела экологического контроля природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края Александр Мораст, поэтесса Идалия Шевцова, председатель ветеранского клуба «АБ-СпортЛидер» Владимир Молостов), преподаватели и студенты Бийского технологического института, занимающиеся вопросами экологии, так и простые граждане, неравнодушные к состоянию экологии Бийска.

 
Фоторепортаж