Единый номер телефона для медрегистратур

17:58, 13 сентября 2011г, Общество 1412


Единый номер телефона для медрегистратур Фото №1

Решение о создании в крае единого телефонного номера для записи на прием к врачу принято на выездном совещании, посвященном оптимизации работы поликлиник краевой столицы.

В работе совещания, проходившего под руководством вице-губернатора Даниила Бессарабова, приняли участие начальник Главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Виктор Яковлев, председатель комитета по делам здравоохранения администрации Барнаула Владислав Бомбизо, директор учреждения «Медицинский центр – управляющая компания Алтайского медицинского кластера» и главные врачи ряда лечебных учреждений краевой столицы.

В ходе совещания, проходившего на базе городской взрослой поликлиники № 14 и городской детской № 7, определены дополнительные подходы в организации первичного приема граждан в амбулаторных учреждениях края. Предложенные мероприятия направлены на улучшение качества оказания медицинской помощи и повышение культуры обслуживания пациентов в процессе модернизации здравоохранения региона на 2011-2012 гг.

Заместитель губернатора поставил задачу до конца текущего года завершить установку программных комплексов по свободной интернет-записи граждан в поликлиники краевой столицы с параллельным внедрением инновации и в других муниципальных образованиях края.

Участники совещания посетили также недавно открытый многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Вице-губернатор обратил внимание на необходимость взаимодействия структур по созданию и внедрению в краевой столице в качестве пилотного проекта единого телефонного номера медицинских регистратур Барнаула.

Ольга НИКОЛАЕВА.

 
Фоторепортаж