«Настроение»

17:16, 23 августа 2011г, Общество 1277


«Настроение» Фото №1

Под таким названием выставка живописных работ Валентина Шипило открылась 24 августа в барнаульской арт-галерее «Бандероль».

Более сорока картин выполнены в жанрах пейзажа, натюрморта, портрета. Произведения художника сделаны в разное время: одни в 70-х годах прошлого столетия, на других краска высохла недавно.

Среди работ стоит отметить лирические пейзажи города Семипалатинска и его окрестностей, серию крымских этюдов, а также последние картины, включающие в себя природу Горного Алтая и Алтайского края. В натюрмортах мужчина стремится запечатлеть ускользающее и постоянно меняющееся освещение. Его портретам свойственны тонкая психология, эмоция, угадываемая с помощью настроения человека. Через цвет, взгляд, поворот или наклон головы художник доносит до зрителя сокровенные чувства.

Валентин Иванович, член Союза художников СССР, является постоянным участником краевых выставок, его работы красуются в Семипалатинском государственном художественном музее имени Невзоровых, Восточно-Казахстанском музее искусств. Ряд картин находится в частных собраниях России, США, Германии, Турции и Японии.

Выставка продлится до 5 сентября.

Екатерина ЗЕЛЕНОВА.

 
Фоторепортаж