Мобильная бригада придет на помощь

15:44, 21 января 2011г, Общество 1369


Мобильная бригада придет на помощь Фото №1

В краевом кризисном центре для женщин вырабатывают стратегию противодействия отказам от новорожденных детей.

В рамках реализации краевой целевой программы «Профилактика ранних отказов от новорожденных детей в Алтайском крае «Я не могу без тебя» в краевом кризисном центре для женщин прошел обучающий семинар «Мобильные бригады как инструмент экстренного реагирования в ситуации отказа от новорожденных».

В настоящее время мобильные бригады действуют в трех городах края: Барнауле, Бийске и Рубцовске. В состав каждой из них входят социальный работник, юрист, психолог и консультант.

Семинар проводила Елена Мельникова, заместитель директора территориального центра социальной помощи семье и детям города Бийска и руководитель бийских мобильных бригад.

Обсуждались факторы, влияющие на готовность специалистов к деятельности по предупреждению таких отказов. Рассмотрено большое количество проблемных случаев из практики работы мобильных бригад. Это помогло участникам семинара обозначить принципы действий в ситуации отказа, а также спрогнозировать ожидаемые результаты проводимых мероприятий и определить критерии оценки их успешности.

 
Фоторепортаж