«ДИВОИСКАТЕЛЬ»

19:18, 30 ноября 2010г, Общество 1203


«ДИВОИСКАТЕЛЬ» Фото №1

Так называется традиционный фестиваль лучших видеоработ студентов факультета журналистики, состоявшийся в Алтайском государственном университете.

Это мероприятие, посвященное Международному дню телевидения, проводится здесь уже четвертый раз. В нынешнем году в нем участвовали не только будущие профессиональные "телевизионщики" классического университета и колледжа культуры, но и студенты социологического факультета АлтГУ и Алтайской государственной академии культуры и искусств.

Фестиваль – уникальная возможность для студентов не только представить свои работы зрителю, но и получить оценку профессионалов. Среди гостей праздника – журналисты, автор программы "Афиша" Вадим Климов, шеф-редактор службы информационных программ ТВ ГТРК "Алтай" Ирина Прокофьева, редактор газеты «Вечерний Барнаул» Олег Купчинский.

Лучшие работы были отмечены ценными призами. Из их богатой палитры наиболее удачными признаны видеоролик студентки 3 курса факультета журналистики Ирины Демидовой "Фенечки" и "Этюд в черно-белых тонах" Елены Титуниной (АлтГАКИ). А работу студентов Екатерины Гаськовой, Анастасии Романовой и Ивана Кузьмина, студентов 2 курса факультета журналистики, "Испытано на студентах" назвали достойной уже сейчас появиться на экране.

На фестивале был презентован видеожурнал, который скоро можно будет увидеть на сайте факультета журналистики.

Надежда КИРИЛЛОВА, студентка факультета журналистики АГУ.

 
Фоторепортаж