ДРУЖАТ ГОРОДАМИ

06:03, 23 ноября 2010г, Общество 1218


ДРУЖАТ ГОРОДАМИ Фото №1

В Алейске находится с официальным визитом монгольская делегация из города Арвайхээр, возглавляемая его мэром Тугжванданом Гончигдоржем, в которую входят представители деловых кругов и образовательных учреждений.

Дружба между двумя городами завязалась в 2004 году, когда монгольская делегация посетила Алейск впервые. Тогда же было подписано соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере. В 2007 году делегация Алейска побывала в городе-побратиме с ответным визитом.

В Арвайхээре есть экспозиция, посвященная Алейску и Алтайскому краю, а одна из его улиц носит имя нашего степного города. В свою очередь в алейском музее посетители могут подробно познакомиться с Арвайхээром и Монголией. На монгольский адрес неоднократно направлялись научные и методические издания на русском языке.

Как сообщает пресс-служба краевого управления по обеспечению международных и межрегиональных связей, в рамках нынешнего 6-дневного визита южные соседи намерены посетить одно из ведущих предприятий края «Алейскзернопродукт», а также обменяться опытом в дошкольных и образовательных учреждениях.

Справка. Город Арвайхээр расположен в центральной части Монголии, в 420 км от ее столицы – Улан-Батора. Население – более 30 тысяч человек.

 
Фоторепортаж