СЕССИЯ - В ПРАЗДНИКИ

17:05, 02 ноября 2010г, Общество 1197


СЕССИЯ - В ПРАЗДНИКИ Фото №1

С 4 по 6 ноября в Барнауле на базе гимназии № 40 пройдет установочная сессия для одаренных школьников и молодежи, а также выставка исследовательских работ.

Установочная сессия является вторым этапом краевого конкурса «Будущее Алтая». Школьники представят свои исследовательские работы в 5 секциях по 18 направлениям: от физики, техники и астрономии до истории и этнографии. После защиты работы или проекта каждый участник получит консультацию экспертов, представителей профессорско-преподавательского состава университетов края. Кроме того, в рамках сессии наградят памятными подарками лучших педагогов-руководителей. А на выставке исследовательских работ, которая пройдет 6 ноября, будут представлены лучшие стендовые доклады участников сессии.

Именно по итогам установочной сессии наиболее подготовленные школьники отбираются для участия в престижных всероссийских и международных конкурсах «Шаг в будущее», «Старт в науку», «Созвездие» и «Первые шаги», а также краевой научно-практической конференции «Будущее Алтая».

 
Фоторепортаж