С РЮКЗАКОМ ПО ГОРНОЙ КОЛЫВАНИ

06:01, 05 октября 2010г, Общество 1071


С РЮКЗАКОМ ПО ГОРНОЙ КОЛЫВАНИ Фото №1

В конце сентября в Змеиногорском районе по давней традиции прошел молодежный туристический слет «Золотая осень-2010».

На этот раз он был посвящен юбилею Великой Победы и Всемирному дню туризма. На живописной поляне среди скал поставили свои палатки команды из Курьинского, Краснощековского, Змеиногорского районов и города Змеиногорска.

Три дня соревновались туристы в умении ориентироваться на местности, в разжигании с одной спички костра; скалолазы выясняли, кто крепче завяжет узел, но самым важным конкурсом все же стал выпуск стенгазет на военную тематику. Лучшей была признана газета под заголовком «Спасибо деду за победу».

- Все команды – молодцы! – вот так с восклицательным знаком подвела итоги слета главный специалист комитета по туризму Змеиногорского района Галина Галкина. – Отрадно, что с каждым годом количество участников увеличивается. Также хочу отметить, что проведение слета стало возможным благодаря софинансированию средств администрации Змеиногорского района и гранта по краевой целевой программе «Молодежь Алтая».

Считаю, что основные цели турслета достигнуты. Он способствовал повышению туристического имиджа нашей прекрасной Горной Колывани, вовлечению молодежи в занятия самым доступным и массовым видом спорта.

 
Фоторепортаж